Творческий вечер в п. Максатиха

11 января на сцене Максатихинского районного Дома культуры состоялся творческий вечер клирика Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерея Алексия Брызгалова. Программа Рождественского вечера получила название «Удивительная Земля» и представляла собой фрагменты одноимённой поэмы архиепископа Иоанна (Шаховского) в сопровождении произведений С. В. Рахманинова.

В начале вечера с приветственным словом на сцену вышел благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий поздравил зрителей с праздником Рождества Христова, напомнив собравшимся библейскую притчу о талантах, говорящую о том, что Господь каждого из нас наградил тем или иным даром и особыми способностями. Вот и иерея Алексия Брызгалова Бог наградил особенным талантом - музыкальным даром.

Своё выступление о. Алексий начал с приветственных слов, адресованных гостям. Творческий вечер батюшка назвал «Вечером тишины», предложив зрителям хотя бы на час абстрагироваться от суеты и хаоса, которые традиционно приносят с собой Новогодние праздники.

В этот вечер прозвучало много трогательных стихов и баллад из поэмы архиепископа Иоанна (Шаховского) «Удивительная Земля». Стихи сопровождались произведениями С.В. Рахманинова, которые о. Алексий исполнял на пианино. В завершение своего выступления батюшка поблагодарил зрителей за внимание и ещё раз поздравил всех с праздником Рождества Христова.

С заключительным словом на сцену вновь вышел протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий поделился со зрителями своими впечатлениями от Рождественского вечера. Батюшка поблагодарил о. Алексия за прекрасное выступление и пожелал всем здравия и Божией помощи.