Паломническая поездка в Москву

10-11 января состоялась паломническая поездка в Москву воспитанников воскресной школы Спасского кафедрального собора г. Бежецка по приглашению настоятеля храма Святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе (Московское подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь ) архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

Эти поездки с 2012 года, дважды в год – на Рождество и Пасху, организует Православная молодежная организация «Покров» при Московском подворье монастыря, беря на себя все расходы по приёму многочисленных гостей.

10 января состоялся фестиваль, в ходе которого каждая делегация демонстрировала свои таланты. Вокальная группа воскресной школы выступила с Рождественскими песнопениями. Затем все гости разделились на группы и посетили квартиры православных москвичей с Рождественскими колядками.

Второй день паломнической поездки начался с Литургии в Николо-Угрешском монастыре. Затем в культурном центре «Вдохновение» состоялся спектакль «В поисках счастья». Спектакль был подготовлен самодеятельными артистами ПМО «Покров».

В завершение всем гостям были вручены рождественские подарки.