Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Поздравление с праздником Рождества Христова воспитанников социальных приютов

По сложившейся с 2010 года доброй традиции, Николо-Теребенский монастырь поздравляет с праздником Рождества Христова детей в социальном приюте г. Твери. Учащиеся школы п. Труженик Максатихинского района, что находится близ обители, устраивают спектакли и игры для детей из приюта, дарят сладкие подарки.

В этом году не было возможности привезти юных артистов в Тверь, но настоятельница монастыря игумения Ольга вместе с ведущим монастырской Рождественской елки, учителем Пятницкой школы Н.А. Соловьевым посетили детей в приюте. Для воспитанников они привезли сладкие подарки. Николай Алексеевич провел интересные игры, дети отгадывали рождественские загадки. А в конце праздника ребята подарили гостям замечательный танец.

Социальное служение обители широко и многообразно. Впервые в этом году Николо-Теребенский монастырь поздравил детей из Дятловского социального приюта для детей и подростков Вышневолоцкого района. Ребятам была предложена игровая программа. Воспитанники читали стихи, отгадывали загадки, танцевали и пели. В завершение встречи дети получили сладкие рождественские подарки.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog