Рождественский утренник в Николо-Теребенском монастыре

Вновь наступило долгожданное Рождество Христово – один их самых любимых праздников на Руси. И нынче, несмотря на трескучий мороз, в Николо-Теребенском монастыре вновь собрались дети на традиционную Рождественскую елку.

С приветственного слова настоятельницы монастыря игумении Ольги начался детский утренник. Рождественская радость охватила всех. И дети, и взрослые с удовольствием разгадывали библейские загадки. Ребята читали стихи, играли в старинные игры.

В конце праздника каждый ребенок получил подарок. А на улице детей ожидали сани с монастырской лошадкой Кометой. Все ребята с большим удовольствием покатались на санях. Лошадка тоже получила подарок – ее покормили яблоками.

Вновь на древней Максатихинской земле прозвучали поздравления с Рождеством Христовым, слова радости и благодарности, надежды на лучшее.