День памяти священномученика Аркадия, епископа Бежецкого

29 декабря, в день памяти священномученика Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, викария Тверской епархии и священномученика Петра Зиновьева, глава Тверской митрополии, Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский, и Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершили Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка в сослужении духовенства Бежецкой епархии.

В завершении Богослужения было освящено коливо и вознесена молитва небесным покровителям Бежецкого Верха.

По окончании Божественной литургии архипастыри поздравили бежечан с наступающим Новолетием и грядущим праздником Рождества Христова, пожелав им милости и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

Информационная служба Бежецкой епархии (использованы материалы Информационной службы Тверской митрополии)