Благочинный Максатихинского округа встретился с работниками завода ДВП

25 декабря благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк посетил Максатихинский завод ДВП. Основной темой встречи стал приближающийся праздник Рождества Христова. Отец Виталий рассказал о библейской истории Рождества Христова, о его значимости и традициях, связанных с его празднованием.

Затем батюшка рассказал о храме Всех Святых, настоятелем которого он является, и о ближайших планах, связанных с празднованием Рождества Христова в Максатихе, таких, как детские утренники и различные творческие конкурсы. В завершение своего выступления отец благочинный сказал несколько слов о народных традициях, связанных с Рождеством. Многие из этих традиций являются языческими, поэтому православным христианам следует всячески избегать их.

После того, как о. Виталий закончил свой рассказ, работникам завода предложили задать интересующие их вопросы, связанные не только с приближающимся праздником светлого Рождества Христова, но и с православным христианством в целом. Прозвучавшие вопросы затрагивали темы примет и поверий, борьбы с вредными привычками, пагубной деятельности тоталитарных сект. Работники завода с большим вниманием и интересом слушали ответы батюшки на задаваемые вопросы.

В завершение встречи о. Виталий поблагодарил всех за участие в беседе и вручил каждому из присутствующих экземпляр Святого Евангелия. Отец благочинный поздравил собравшихся с наступающим праздником Рождества Христова и пригласил всех на праздничное Богослужение в храм Всех Святых.