«Нечаянная Радость»

22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: ключарь Спасского кафедрального собора протоиерей Евгений Новиков, штатный священник обители иерей Олег Козлов, духовенство Спасского собора.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

Этот день памятен в обители: 22 декабря 2000 года скончалась первая настоятельница возрожденного Бежецкого Благовещенского женского монастыря схиигумения Амвросия (Егорова).

По окончании Божественной литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение панихиды об упокоении приснопоминаемой схиигумении Амвросии.

В завершении Владыка обратился к насельницам и прихожанам обители с архипастырским словом.