В школе г. Лихославля состоялась встреча казаков с учащимися

13 декабря в школе № 2 г. Лихославля состоялась встреча казаков Лихославльской станицы с учащимися 6-8 классов. Беседу вели казачий полковник Н.П. Светличкин и войсковой старшина А.П. Волков.

Ребята узнали об истории возникновения казачества, о быте и правилах жизни казачьей семьи. Казаки рассказали о своем служении, о связи казачества с Православием. Как сказали казаки: «Без веры - не казак».

Казаки Лихославльской станицы сотрудничают с приходом Успенского храма г. Лихославля. Отец настоятель ведет беседы с казаками, они исповедуются и причащаются, дежурят во время службы.

А еще ребята узнали о казачьем оружии и даже смогли его подержать в руках, что вызвало их неподдельную радость. В завершении встречи ребята задали гостям много вопросов о казачестве.