В Удомле состоялось заседание методического объединения учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

3 декабря на базе Дома детского творчества г. Удомли состоялось заседание методического объединения учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики», в котором приняли участие представители Удомельского благочиния.

На заседании методобъединения присутствовали учителя 4-х классов, в которых преподаётся данный курс, директор воскресной школы при Князь-Владимирском соборе А.С. Арутюнян, заместитель директора МКУ «Центр развития образования Управления образования Администрации Удомельского района» Н.Н. Медведева.

Собравшимися были рассмотрены вопросы методического обеспечения образовательных учреждений; перспективы преподавания предмета, изложенные в документе «Концепция комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на ступенях начального, основного, среднего (полного) общего образования»; проведение школьных олимпиад по «Основам православной культуры» и «ОРКСЭ», организуемых Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом при поддержке Министерства образования Российской Федерации.