Олимпиада по Основам православной культуры в Спирово

1 декабря на базе средней общеобразовательной школы № 8 п. Спирово состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!». Муниципальный тур олимпиады был подготовлен районным отделом образования. В нём участвовали победители школьного тура, который проводился в школах Спировского района.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий отметил живой интерес, проявляемый ребятами к истории своего государства и православной культуре. Батюшка благословил учащихся и пожелал им помощи Божией. Отец Сергий подчеркнул, что невозможно понять или знать по-настоящему историю России и отечественную культуру, не зная ничего о Православии.