В п. Спирово состоялась школьная конференция «Мальчики-герои Первой мировой войны»

21 ноября в школе №1 п. Спирово состоялась школьная конференция «Мальчики-герои Первой мировой войны», организованная районным музеем и учащимися. В работе конференции принял участие благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук.

Взаимодействие районного краеведческого музея с представителями Спировского благочиния осуществляется вот уже несколько лет. На мероприятия патриотической и краеведческой направленности, организуемые музеем, обязательно приглашается представитель духовенства.
Школьная конференция «Мальчики-герои Первой мировой войны» ставит своей целью ознакомить с историей Первой мировой войны и участием в ней детей. Многие мальчишки, участвовавшие в Первой мировой, стали защитниками нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Конференции, посвящённые юбилейным датам – 100-летию со дня начала Первой мировой войны и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят во всех школах Спировского района.