Празднование Дня народного единства в Весьегонске

4 ноября благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

На торжественном собрании в Весьегонском районном Доме культуры отец Анатолий вместе с главой района А.В. Пашуковым и главой города В.А. Комаровым поздравил горожан с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства. Напомнив историю торжества, батюшка отметил, что народ силен тогда, когда его жизнь основывается на любви к Богу и подлинных духовных ценностях.

Также, пользуясь присутствием большого числа весьегонцев, протоиерей Анатолий Симора рассказал собравшимся о вышедшем в свет Патерике «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии». Отец Анатолий выразил уверенность в том, что эта книга будет способствовать духовно-нравственному возрастанию всех её читателей.