Урок православной культуры в храме

31 октября ученики 3 класса школы № 1 п. Спирово вместе со своей учительницей О.П. Горяновой посетили местный храм. У третьеклассников нет занятий по предмету ОПК, но на уроках литературы и окружающего мира ребята знакомятся с православной культурой. Поэтому один из уроков было решено провести в храме.

Учащихся радушно встретил настоятель храма – благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий рассказал детям о храме, его устройстве, а также о новомучениках и других святых, иконы которых находятся в храме. Девятилетних ребят особо поразила история мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, в честь которых и освящён храм.

Ученики интересовались буквально всем, они задали священнику множество вопросов, и по окончании встречи выразили искреннее желание прийти сюда ещё.