Районная школьная олимпиада «Преподобный Сергий - русский подвижник» в Лихославльском благочинии

26 октября, по благословению благочинного Лихославльского округа протоиерея Николая Губского, в Доме детского творчества г. Лихославля состоялась районная школьная олимпиада «Преподобный Сергий - русский подвижник», посвященная 700-летию со дня рождения Игумена Земли Русской.

Мероприятие было организовано воскресной школой Успенского храма, методическим объединением учителей ОПК и районным отделом образования. В олимпиаде приняли участие все городские школы, воскресная школа и школа п. Крючково. В состав жюри вошли протоиерей Николай Губский и учителя ОПК.

Открывая районную школьную олимпиаду, перед собравшимися выступил о. Николай. Батюшка рассказал о житии прп. Сергия Радонежского, о роли прп. Сергия в истории нашей Родины, о его трудах и подвигах.

По итогам конкурсов 1-е место заняли команды СОШ № 1 и воскресной школы, 2-е место разделили СОШ № 2 и школа п. Крючково, 3-е место - у СОШ № 7. Ребят наградили Почетными грамотами и подарками. Отрадно отметить, что на олимпиаде не было ни одного равнодушного, неактивного участника: каждый старался внести свою лепту в общий результат.