Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

День призывника в п. Максатиха

В октябре в нашей стране стартовал очередной осенний призыв. Двадцать юношей из Максатихинского района еще до конца этого года пополнят ряды Вооруженных сил России. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный районный День призывника, который прошел в п. Максатиха 17 октября.

Призывников приветствовал глава Максатихинского района Н.А. Ильин, который пожелал им успешной службы. Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев рассказал о прохождении призывной компании в этом году.

Будущих защитников Отечества благословил благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, который сам в своё время служил в армии и не жалеет об этом:

- Помните, что за вашей спиной останутся ваши родные, любимые, друзья. И вы будете стоять на страже мирной жизни, как это было испокон веков. И пусть служба в армии будет для вас не тяжкой обузой, а настоящей школой жизни. Пусть она даст вам твердость, закалит вашу волю. Нести службу Отечеству - это главное послушание в жизни мужчины.

Со сцены районного Дома культуры в этот день прозвучало немало добрых слов и красивых песен, адресованных будущим солдатам, часть из которых уже получили повестки - билеты в новую армейскую жизнь.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog