Встреча священнослужителей и учителей ОПК Спировского района

14 октября состоялась встреча священнослужителей Спировского благочиния и учителей ОПК общеобразовательных школ Спировского района.

В ходе беседы состоялся конструктивный обмен мнениями. Учителя делились своими мыслями о повышении эффективности преподавания ОПК, высказывали предложения по преодолению трудностей, возникающих в процессе преподавания, обсудили план проведения Олимпиады по ОПК ОРК и СЭ в 2014-2015 учебном году.

Благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук обратил внимание собравшихся на то, что духовно-нравственная работа с детьми зависит не только от руководства системой образования, но и от мировоззрения самих учителей. Отец Сергий призвал педагогов быть более открытыми по отношению к служителям Церкви, приглашать их на школьные мероприятия: праздники первого и последнего звонка, общешкольные и родительские собрания, классные часы, уроки истории и литературы.

Педагоги и священнослужители были едины во мнении: чувство христианской любви и вера в сердцах учителей помогут детям ярче и глубже почувствовать и принять духовные ценности православной культуры.