Особое внимание в Воскресной школе Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска обращается на воцерковление учащихся

В новом учебном году теоретическим занятиям воспитанников Воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска предшествует участие детей и подростков в «детских» Литургиях. Ведь главная цель приходского учебного заведения – это, прежде всего, воцерковление школьников.

5 октября мальчики старшего возраста помогали настоятелю церкви протоиерею Анатолию Симоре в алтаре, другие ученики занимались поддержанием чистоты подсвечников и канунника.

После Богослужения отец Анатолий обратился к воспитанникам Воскресной школы со словами назидания. Батюшка призвал учеников проявлять любовь к храму, а также старательно постигать азы Православия.