В Весьегонске состоялась акция «Святое Евангелие - в каждый дом!»

30 сентября в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска прихожане – в большинстве своём Веры, Надежды, Любови и Софии – исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В своей проповеди настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора пожелал им во спасение обогащаться добродетелями, которые созвучны с их прекрасными именами.

После богослужения отец Анатолий в рамках акции «Святое Евангелие - в каждый дом!», которая проводится по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, раздал экземпляры Нового Завета прихожанам, приехавшим в храм из отдаленных деревень. Затем отец благочинный со своими помощниками по миссионерской деятельности посетил районную библиотеку, социальные учреждения, больницу, где были розданы экземпляры Святого Евангелия. Эта благотворительная акция будет продолжена в сельских приходах Весьегонского благочиния.