В Бежецкой епархии состоялся автомобильный крестный ход

30 сентября по инициативе Бежецкой епархии и межмуниципального отдела МВД РФ «Бежецкий», в зону ответственности которого входят Бежецкий, Максатихинский и Рамешковский районы Тверской области, на территории этих районов состоялся автомобильный крестный ход. Необходимость проведения крестного хода была вызвана участившимися в последнее время случаями автомобильных аварий.

В автомобильном крестном ходе с ковчегом с мощами преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого отмечается в этом году, и иконой преподобного Нектария Бежецкого, небесного покровителя Бежецкого Верха, приняли участие настоятель Архиерейского подворья Спасо-Преображенский храм г. Бежецк игумен Феодор (Зеленов), клирик Спасского кафедрального собора иерей Виктор Внуцких и представители межмуниципального отдела МВД РФ «Бежецкий». В храмах посёлков Рамешки и Максатиха были отслужены молебны и вознесены молитвы о пострадавших в автомобильных авариях.