В Весьегонском благочинии дети и подростки приняли активное участие в конкурсе «Открывая Божий мир»

Учащиеся общеобразовательных учреждений Весьегонского района в сотрудничестве с приходами Весьегонского благочиния приняли активное участие во Втором епархиальном детско-юношеском творческом смотре-конкурсе «Открывая Божий мир», который проводится по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

На суд жюри представлены тридцать четыре творческие работы. Они выполнены в пяти номинациях: «Изобразительное искусство», «Презентации и видеофильмы», «Художественная вышивка», «Православная Пасха», «Православные молитвы».

В представленных работах отражено видение детьми и подростками красоты окружающего Божьего мира. Даже сами названия «Святая Русь», «Красота древнерусской церкви», «Божий храм» и другие говорят о глубоком духовном содержании работ. Независимо от того, какие места займут работы ребят, все авторы по сути своей - победители. Ибо они уже вознаграждены талантом и добродетельным порывом открывать Божий мир.