Священники Весьегонского благочиния посетили школы в День знаний

1 сентября благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонскую среднюю общеобразовательную школу, где обратился с пастырским словом к педагогам и ученикам. Он, ссылаясь на библейскую историю о даровании Богом премудрости царю Соломону, призвал школьников приобретать премудрость, быть послушными учителям, обогащаться духовно на уроках Основ православной культуры. Отец Анатолий пожелал помощи Божией в преподавании и освоении наук, крепкого здоровья и успехов.

Сандовскую школу в этот праздничный день посетил протоиерей Димитрий Охичев, поздравив учителей и учеников с Днем знаний. Настоятели приходов Весьегонского благочиния побывали в других школах, произнесли тёплые поздравительные слова в адрес педагогов и школьников.