Престольный праздник Спасского кафедрального собора г. Бежецка

29 августа, в день памяти Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Спасский кафедральный собор г. Бежецка отмечает свой престольный праздник.

Накануне праздника, по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, разделить радость молитвенного общения прибыл глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Преосвященные Владыки возглавили служение Всенощного бдения.

В сам день праздника Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Божественной литургии. Архипастырю сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель епархиального отдела духовного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Степкин), духовенство Бежецкой епархии.

По окончании Божественной литургии духовенство и миряне во главе с Преосвященным Владыкой прошли Крестным ходом вокруг собора. У могилы строителя храма протоиерея Иоанна Преображенского была вознесена молитва об упокоении всех почивших христиан, чья жизнь была неразрывно связана со Спасским собором.

В завершении Богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.