Представитель Бежецкого благочиния принял участие в педагогической конференции

28 августа в Бежецке состоялась традиционная педагогическая конференция.

Клирик Спасского кафедрального собора иерей Виктор Внуцких зачитал Поздравительное обращение к учителям Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. Была также дана краткая информация о заключенном 7 августа 2014 года Соглашении о сотрудничестве между Министерством образования Тверской области и епархиями, входящими в состав Тверской митрополии.

В контексте задач повышения качества образования, обсуждаемых на конференции, проблемы формирования у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования, предусмотренные Соглашением, прозвучали особенно актуально.

Педагогов Бежецкого района с наступающим учебным годом поздравили депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, заместитель главы администрации Бежецкого района Т.И. Обалина, заведующая отделом образования администрации Бежецкого района В.В. Воронина. Лучшие педагоги были отмечены Почётными грамотами разного уровня.