Архиерейское Богослужение в с. Шаблыкино

2014 год отмечен 700-летним юбилеем со дня рождения Печальника земли Русской – преподобного Сергия, игумена Радонежского. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, ковчег с частицей мощей Игумена земли Русской приносится в храмы епархии для поклонения верующим.

В воскресный день, 24 августа, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение водосвятного молебна перед ковчегом с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шаблыкино Краснохолмского района. Его Преосвященству сослужило духовенство благочиния.

В завершении Богослужения Владыка пообщался с прихожанами и ответил на многочисленные вопросы.