Подведены итоги очередного тура конкурса «За Русь святую», объявленного в Весьегонском благочинии

В начале года Весьегонское благочиние Бежецкой епархии и Весьегонский поэтический клуб «Рифма» объявили поэтический конкурс «За Русь святую» на базе благочиннической газеты «Воскресение».

23 августа в районной библиотеке состоялось заседание творческого объединения «Рифма», на котором были подведены итоги очередного тура конкурса. Жюри отметило поэтические произведения, отражающие любовь к святой нашей Родине, членов Союза писателей России Николая Шуйского, Геннадия Белова, самодеятельных поэтов Татьяны Гороховой, Натальи Чаминой, Ольги Алексашиной. Все победители конкурса в ближайшее время будут отмечены специальными грамотами его организаторов.

Также на заседании поэтического клуба «Рифма» член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора по поручению Секретаря правления Московской областной организации Союза писателей России Григория Осипова вручил Диплом им. Николая Гумилева руководителю творческого объединения «Рифма» Елене Котиной за верное служение культуре и литературе. Также отец Анатолий, как и другие поэты, прочитал на заседании клуба свои стихотворения и пожелал всем творческих успехов в новых турах конкурса «За Русь святую».