Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет поздравил максатихинцев с 85-летием района

16 августа Максатихинский район отмечал своё 85-летие. На площади с утра развернулась торговая ярмарка. Особую радость детворы вызвали разнообразные аттракционы.

В ходе торжественной церемонии открытия праздника со словами приветствия к максатихинцам и гостям района обратились глава Максатихинского района Николай Ильин и глава районной администрации Вячеслав Елиферов.

В этот день район посетило много гостей. На празднование прибыли делегации со всех поселений района, депутаты районной Думы, руководители учреждений, организаций, предприятий района. Со словами приветствия и поздравлениями выступил депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Кушнарев, главы Сандовского, Молоковского и Спировского районов. Жителей Максатихинского района тепло и сердечно поздравил с праздником Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Приветственный адрес Губернатора Тверской области А. Шевелева зачитала председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Н. Моисеева

Затем прошло торжественное награждение максатихинцев, трудовыми заслугами которых по праву гордится район. Официальные речи сменялись концертными номерами. В праздничной программе приняли участие лучшие коллективы и исполнители районного Дома культуры и сельских учреждений культуры, гости из Бологое, Твери, Москвы.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам пресс-службы администрации Максатихинского района)