Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

В Максатихе открылась выставка картин иерея Виктора Крючкова

16 августа в районном Доме культуры п. Максатиха открылась выставка картин «Русь беЗконечная» иерея Виктора Крючкова, настоятеля храма прп. Амвросия Оптинского в с. Зараменье. На открытие собралось много максатихинцев и гостей района, чтобы познакомиться с творчеством художника и священника. В числе почётных гостей выставку о. Виктора посетил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

На встречу в Дом культуры пришли представители разных поколений. Отец Виктор смог всех объединить и настроить на высокий духовный лад.  Его слова трогали сердце, волновали душу.

Посетителям выставки нравились разные работы. Кто-то восторгался философской картиной «Выстоим», где в ярких, огненных красках затерялся крохотный белый островок с храмом. Как в жизни – среди искушений и разрушений теплится островок веры и надежды. Кому-то нравились виды церквей, дарящие спокойствие и мудрость. Каждую работу можно долго рассматривать, открывая что-то новое для себя, а может и в себе. 

Как и сам художник, так и его картины – просты и загадочны, как русская душа. Сходите на выставку. Вас ждет удивительный мир удивительного человека.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog