Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Архипастыри посетили Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2014»

3 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в мужском монастыре Нило-Столобенской пустыни совершили митрополит Тверской и Кашинский Виктор и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет в сослужении благочинного монастырей и архиерейских подворий, наместника монастыря архимандрита Аркадия (Губанова), благочинного Осташковского округа иерея Димитрия Марковского, председателя Отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Иакова (Стёпкина), братии обители.

С проповедью на евангельский отрывок Недели 8-й по Пятидесятнице обратился к верующим иеромонах Иаков. В это воскресенье за Божественной литургией читался отрывок из Евангелия от Матфея (глава 14, стихи 14-22), повествующий о чудесном насыщении народа пятью хлебами и двумя рыбами.

По окончании богослужения глава Тверской митрополии в сопровождении Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и представителей духовенства Тверской епархии посетил Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014», ставший в этом году юбилейным – десятым по счету. Архипастыри и представители духовенства ознакомились с устройством и образовательной программой форума, осмотрели главные объекты смены «Духовные основы России» и пообщались с участниками молодёжного форума.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog