Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Представительница Бежецкой епархии стала лауреатом международных конкурсов в Болгарии

В июле этого года в болгарском городе Бяла перед исполнителями и творческими коллективами из разных стран гостеприимно распахнула свои двери Европейская школа искусств White Rocks («Белые скалы»). Программа школы направлена на обучение, обмен опытом и последующее внедрение полученных знаний в исполнительскую практику, а также на развитие международного сотрудничества исполнителей и творческих коллективов.

В рамках Европейской школы искусств White Rocks проводятся международные конкурсы, концерты в разных городах Болгарии, учебные курсы, творческие встречи с видными деятелями искусства, членами жюри, композиторами и педагогами. Высококвалифицированные и опытные специалисты, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями, проводят практические занятия, мастер-классы и оценивают конкурсные выступления участников.

По благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в этом масштабном проекте приняла участие руководитель вокального ансамбля «Родник» г. Бежецка Татьяна Гаврилова.

На X Международном форуме искусств «Солнце, дружба, мир», проходившего в городе Обзор, представительница Бежецкого края была удостоена звания лауреата III степени, а по результатам выступления на фестивале Европейской школы искусств White Rocks, который проходил в городе Бяла, Татьяна Гаврилова стала лауреатом I степени в номинации «Вокал».

Кроме того, Татьяна была удостоена Благодарности Европейской школы искусств White Rocks за вклад в пропаганду и развитие детского творчества и профессиональное выступление с методической разработкой на тему «Работа над вокальной техникой в самодеятельном творческом коллективе». Мастер-классы, конкурсные прослушивания и волнения – позади. Остались теплые воспоминания, множество фотографий и море новых идей. Объединение творческих людей разных стран в рамках международного фестивального движения, обмен методиками и наработками между руководителями коллективов, исполнителями и педагогами - всё это бесценный опыт, который помогает не только более полно раскрыть свой внутренний потенциал, но и даёт новый импульс творческому развитию. Особую актуальность в этой связи приобретает соработничество Церкви и людей, избравших своей стезёй творческую деятельность. Ведь искусство, освящённое светом веры Христовой, наполняет разум и сердце человека добром, милосердием, любовью.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog