Благочинный Весьегонского округа удостоен диплома лауреата литературной премии имени преподобного Сергия Радонежского

27 июля в Весьегонске и Весьегонском районе широко отмечался День земляка. В этот день в литературно-музыкальной гостиной состоялось награждение весьегонских литераторов. Дипломом лауреата литературной премии имени преподобного Сергия Радонежского был награжден благочинный Весьегонского округа, член Союза писателей России протоиерей Анатолий Симора «за книгу прозаических произведений «Рассказы», глубокое раскрытие духовно-нравственных аспектов человеческих взаимоотношений» (Постановление Президиума Российской академии литературной экспертизы от 18.07.2014 г.). Литературную награду православному писателю вручил вице-президент Российской академии литературной экспертизы, Секретарь правления Московской областной организации Союза писателей России Григорий Борисович Осипов.

О. Анатолий высказал слова искренней благодарности за высокую оценку его творчества и прочитал одно из своих новых поэтических произведений о Весьегонском крае.

В этот же день протоиерей Анатолий Симора с руководителями и гостями Весьегонского района посетил с. Пятницкое, где около полуразрушенного Воскресенского храма был открыт памятный знак, посвящённый герою Первой мировой войны Александру Михайловичу Колюбакину. Отец Анатолий произнес проповедь и отслужил заупокойную литию на месте захоронения А.М. Колюбакина по погибшим на поле брани православным воинам.