Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в совещании глав северо-востока Тверской области

25 июля в Бежецке состоялось совещание глав муниципальных образований северо-восточного региона Тверской области. Участники совещания под председательством министра по делам территориальных образований Тверской области Е.А. Ткачева обсудили актуальные вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Верхневолжья.

Перед участниками совещания выступил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. В своём выступлении Архипастырь отметил общность задач, стоящих перед структурами Русской Православной Церкви, органами государственной власти и местного самоуправления. Это духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание, борьба с угрозой алкоголизма и наркомании, взаимодействие Церкви и светской школы, социальное служение.

Владыка Филарет поблагодарил министерство по делам территориальных образований Тверской области и глав муниципальных образований за понимание и сотрудничество в деле решения перечисленных и целого ряда иных вопросов.