Большой Бежецкий Крестный ход в пос. Кесова Гора

18 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода  - чудотворные Николо-Теребенские иконы Божией Матери и свт. Николая Чудотворца и ковчег с частицей мощей прп. Сергия Радонежского прибыли в пос. Кесова Гора.

Около Поклонного Креста, который установлен в центре посёлка, на месте разрушенного храма Рождества Иоанна Предтечи, был отслужен молебен. За Богослужении молились учащиеся летнего оздоровительного лагеря. Затем  святыни были перенесены в Кесовогорскую районную больницу. Пациенты и персонал поклонились Теребенской иконы Божией Матери и Теребенскому образу свт. Николая и ковчегу с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня которого отмечалось в этот день.

Вечером  святыни Большого Бежецкого Крестного хода торжественно встретили в Никольском храме пос. Кесова Гора, после чего началось Вечернее Богослужение. Службу возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Алексей Цюркало, в сослужении клирика храма священника Иоанна Цюркало. За Богослужением был прочитан акафист Преподобному Сергию Радонежскому.