Большой Бежецкий Крестный ход в Красном Холме

15 июля ХIX Большой Бежецкий Крестный ход достиг Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья.

В 2014 году Большой Бежецкий Крестный ход проходит под знаком 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Со школой святого Сергия связаны делания многих подвижников, в том числе святого Антония - основателя Краснохолмского Николаевского монастыря.

Сначала святыни были принесены в храм преп. Зосимы и Савватия Соловецких в д. Слобода, где иеромонахом Силуаном были отслужены вечерня и утреня с чтением акафиста преподобному Сергию. Затем святыни были перенесены в Антониев монастырь. У стен Никольского собора монастыря при большом стечении мирян настоятелем Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонахом Силуаном был совершен молебен. По окончании молебна настоятель обратился к прихожанам со словами о преподобном Сергии Радонежском.