Дневник XIX Большого Бежецкого Крестного хода. 14 июля

14 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Покровский храм при бежецкой колонии ОН-55/6. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского служение Божественной литургии возглавил секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства Спасского кафедрального собора. По окончании Богослужения святыни были обнесены Крестным ходом вокруг храма.

Днем перед святынями Большого Бежецкого Крестного хода молились жители  дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Житищи Бежецкого района.

Вечером ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского и святыни Теребенской обители были принесены в с. Градницы, где в литературно-краеведческом  музее «Дом поэтов» (Гумилевых, Ахматовой) был отслужен водосвятный молебен. По окончании молебна была отслужена лития об упокоении Николая и Льва Гумилевых и Анны Ахматовой.

Затем чудотворные иконы были принесены в с. Сулежский Борок, где при большом стечении местных жителей был отслужен Водосвятный молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому.