Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

В Спировском благочинии стартовал фестиваль традиционных ремёсел, социальных и предпринимательских проектов

Фестиваль проводится в рамках проекта «Наследие». Организаторы фестиваля - приход Введенского храма с. Козлово и деловое сообщество «Делорус».  

Проект «Наследие» — добровольное общественное движение, основным смыслом которого является возможность включения молодежи в процесс духовно-нравственного становления на основе созидательного труда на социально-значимых объектах (воздвижение храма, ремонт и реставрация церквей и часовен, социальное служение и др.).

IX Фестиваль традиционных ремесел, социальных и предпринимательских проектов «Наследие» посвящается 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, 700-летию Толгского монастыря, 150-летию со Дня рождения святого мученика Михаила Московского (Новоселова).
 На Фестивале представлены такие традиционные ремесла, как ткацкое мастерство (с использованием аутентичных восстановленных ткацких станков), кузнецкое и гончарное мастерство, столярное и плотницкое мастерство.

 Организованы Компьютерный клуб, «Проектная площадка» (разработка проектов на грантовые конкурсы, мастер-классы по краутфандингу и др.). В рамках фестиваля продолжится работа над информационно-методическим Сборником «Проект Наследие», начнутся работы по консервации и реставрации часовни в деревне Лухново, продолжатся работы по воссозданию Введенской церкви.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog