Памяти новомученика-богослова

10 июля, в день памяти мученика Михаила (Новоселова), Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского района. Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Мизырин, заместитель заведующего Научно-исследовательским отделом новейшей истории Русской Православной Церкви ПСТГУ, доктор церковной истории, кандидат исторических наук; секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов; благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук; настоятель храма иерей Димитрий Лихачев и духовенство епархии.

За литургией Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Богослужения было пропето славление и вознесена молитва святому мученику Михаилу (Новоселову).