Большой Бежецкий Крестный ход прошел по территории Максатихинского благочиния

6 июля после Божественной литургии в Николо-Теребенском монастыре Большой Бежецкий Крестный ход со святынями отправился по городам и селам Бежецкой епархии. Первым пунктом посещения стал дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Малышево Максатихинского района. Здесь святыни встречали жители дома-интерната во главе с директором - Светланой Алексеевной Ивановой. Далее Святыни прибыли во Всехсвятский храм пос. Максатиха. Крестный ход встречали прихожане храма и жители поселка. Было отслужено Всенощное бдение.

7 июля, в праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна, во Всехсвятском храме пгт. Максатиха была совершена Божественная литургия. По ее окончании ковчег с частицей мощей Игумена земли Русской и иконы были принесены в социальные учреждения. Многие жители поселка в этот день смогли поклониться чудотворным иконам.

В 15.00 Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в д. Пальцево Рамешковского района, где находится Архиерейское подворье в честь преподобного Серафима Саровского. Сестры общины радостно встречали великие святыни. Многие труды сестры полагают для восстановления храма и отдельно стоящей колокольни, и посещение святынь стало для них большим духовным подкреплением. В тот же вечер святыни были принесены в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Кушалино Рамешковского района. При большом стечении богомольцев настоятель храма протоиерей Александр Юрков отслужил Всенощное бдение и водосвятный молебен.

8 июля, в День семьи, любви и верности, чудотворные иконы прибыли в Александро-Невский храм пгт. Рамешки. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Валерий Антонов и прихожане, пришедшие поклониться святыням, прошли Крестным ходом вокруг храма. Вечером ковчег с частицей мощей прп. Сергия Радонежского и иконы Божией Матери «Теребенская» и образ свт. Николая были принесены для поклонения верующих в Богоявленский храм с. Никольское Рамешковского района.

9 июля, в праздник Тихвинской иконе Божией Матери, святыни прибыли в Александро-Невский храм с. Алексейково Лесного района. Прихожане с великой радостью и благоговением молились за Божественной Литургией, которую совершил настоятель храма протоиерей Игорь Грибанский при большом стечении народа. Во время проповеди настоятель напомнил о необходимости прибегать к святыням для укрепления в вере.

После Литургии священник отправился со святынями в с. Сорогожское, где освятил Алексейковскую среднюю школу и побеседовал с учащимися о преподобном Сергии Радонежском.

Затем святыни были принесены пгт. Лесное. Здесь был отслужен молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. По окончании молебна о. Игорь освятил среднюю школу пгт. Лесное и реабилитационный центр для несовершеннолетних. В тот же день встречали святыни и жители дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Свищёво Лесного района. Здесь был отслужен водосвятный молебен и проведена беседа.