«Боголюбивая Царице»

1 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Боголюбская», Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме с. Поводнево Сонковского района. В этом храме находится чтимый образ Царицы Небесной «Боголюбская».

Его Преосвященству сослужили секретарь Бежецкого епархиального управления протоиерей Ярослав Шведов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Стёпкин), руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, настоятель храма иеромонах Дорофей (Мохов), духовенство Бежецкой епархии.

За Литургией Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании Божественной литургии духовенство и миряне во главе с Архипастырем прошли крестным ходом вокруг храма. Была вознесена молитва Божией Матери.

На могиле иеромонаха Пимена, который более двух десятков лет возглавлял приход, была отслужена заупокойная лития. В завершение Владыка Филарет обратился к присутствующим со словами проповеди.