Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Освящение колоколов для восстанавливаемого храма

22 декабря в с.Перхово состоялось важное событие для Удомельского благочиния - освящение и установка колоколов на звонницу Богоявленского храма. Чин освящения кампанов совершил благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов.

Послушать первый звон колоколов приехало много народу из Удомли, а также местные жители. Кроме того, в свой профессиональный праздник - День энергетика, в храме присутствовали руководство и работники Калининской АЭС.

После освящения отец Петр обратился к собравшимся с поздравительным словом и отметил особую значимость этого события как возрождение православной святыни на Удомельской земле. Он также выразил особую благодарность всем, кто участвовал в сборе средств на отливку колоколов. После этого все приложились к кресту, и каждому был вручен маленький освященный колокольчик в память об этом событии.

Затем во время установки колоколов всех угощали горячим чаем с пирогами. В завершении праздника все услышали первый торжественный звон со звонницы Богоявленского храма.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog