Беседа с школьниками о Рождестве Христовом

16.12.2013

16 декабря благочинный Лихославльского округа и настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский встретился с учениками 8-11 классов средней школы № 7 г. Лихославля. Тема встречи - наступающий праздник Рождества Христова.

В начале беседы батюшка рассказал ребятам об исторических событиях, предшествовавших рождению Иисуса Христа: о жизни Богоизбранного народа, о пророках, возвещавших о рождении Мессии, о самом Рождестве Христа и последующих событиях. В ходе беседы ребята имели возможность задать интересующие вопросы, было видно, что разговор им интересен. А в конце беседы о. Николай предупредил ребят об опасности так называемых «святочных гаданий», о том, что это - прямое общение с миром темных сил, которое не проходит бесследно. Напомнил о продолжающемся Рождественском посте, о необходимости достойного проведения встречи Нового года.

Ребята выразили желание еще встретиться с батюшкой для беседы, тема которой будет определена.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии