Память священномученика Димитрия (Беневоленского), Удомельского

27.11.2013

27 ноября совершается память священномученика Димитрия (Беневоленского), Удомельского. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомли. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов, благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, руководитель отдела религиозного образования Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев) и духовенство епархии.

В завершении Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию Удомельскому.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Также в этот праздничный день Преосвященный епископ Филарет во внимание к трудам на благо Бежецкой епархии и Святого Православия удостоил директора ОАО «Калининатомэнергоремонт» Николая Васильевича Игнатенко медали свт. Симеона, первого епископа Тверского.

Накануне Владыка отслужил в Князь-Владимирском соборе г. Удомли Всенощное бдение.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии