Принесение ковчега с частицей мощей свт. Луки Крымского в пгт. Спирово

26.11.2013

23-26 ноября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в храме свмчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово пребывал ковчег с частицей мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, небесного покровителя всех болящих и страждущих. Все желающие смогли прийти и приложится к мощам святого угодника, нашего молитвенника и покровителя.

«Святитель» – говорим мы, когда обращаемся к нему за заступничеством в своих молитвах. «Светило» – говорят о нем медики всей планеты. И это все о святителе Луке Войно-Ясенецком, архиепископе Симферопольском и Крымском, профессоре Крымского медицинского института.

Мы знаем: он был лучше нас, и видя в нем недосягаемую для нас святость, мы все же можем запросто обратиться к нему, как посреднику, ходатаю перед Богом, с просьбой освятить нашу жизнь, наши дела.

Святителю отче Луко, моли Бога за нас.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии