Престольный праздник в с. Байково Кесовогорского района

10.11.2013

Как и большинство храмов, церковь святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Байково в ХХ веке была подвергнута разрушению - в ней длительное время находился молокозавод. Но благодаря стараниям мецената А.А. Кронова этот храм восстанавливается, получает свое второе рождение.

10 ноября, память святой великомученицы Параскевы Пятницы - престольный праздник храма. В этот день в селе Байково состоялась Божественная литургия, которую совершил клирик Никольского храма пос. Кесова Гора священник Иоанн Цюркало. В этот праздничный для села день в храме возносилась молитва с упованием на предстательство святой великомученицы Параскевы Пятницы о духовном возрождении прихода и о приумножении количества прихожан.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии