Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Пребывание ковчега с частицей мощей свт. Луки Крымского в Лихославльском благочинии

09.11.2013

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, 8 ноября в Лихославльское благочиние прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), и первыми смогли помолиться у мощей жители дома престарелых в пос. Жерехово Лихославльского района.

Благочинным Лихославльского округа, настоятелем Успенского храма г. Лихославля протоиереем Николаем Губским был отслужен молебен перед святыней. Затем  ковчег с мощами пронесли по всем комнатам, т.к. многие не смогли присутствовать на молебне. Святитель Лука - скорый помощник в болезнях, только нужно с верой помолиться, и здесь была именно такая молитва.

9 ноября ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно- Ясенецкого) был принесен в Успенский храм г. Лихославля. Святитель Лука очень почитается среди верующих как скорый помощник и молитвенник в болезнях сущим, и много народу собралось в храме, чтобы помолиться святителю о себе, близких, знакомых. Настоятелем храма протоиереем Николаем был отслужен молебен с акафистом святителю.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog