Принесение ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского в дом престарелых

25.10.2013

Стало доброй традицией в удомельском благочинии посещение дома престарелых в д. Верескуново. 25 октября ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, был принесен в интернат иереем Ильей Марковым в сопровождении заместителя председателя социального отдела Бежецкой епархии О.В. Азизовой.

Пожилые люди, проживающие в интернате, собрались в молитвенной комнате, где отец Илья рассказал житие святителя Луки, отслужил молебен, а затем все желающие смогли приложиться к мощам почитаемого святого. Священник окропил каждого святой водой, помазал освященным маслицем и подарил иконку-календарь с изображением святителя Луки. Батюшка обошел в комнатах тех, кто не смог спуститься на молебен.

Пожилые люди подавали записки о здравии и упокоении своих родных и близких. Их лица светились радостью и умиротворением. Прощание было теплым, все выразили пожелание скорейшей встречи.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии