«Встречи с батюшкой»

20.10.2013

В воскресной школе г. Лихославля большое внимание уделяется не только тому, чтобы ученики получили знания, но и участвовали в богослужебной жизни Церкви. Многие из ребят ни разу не были на исповеди и плохо представляют себе, что это и как к ней подготовиться.

20 октября в рамках бесед «Встречи с батюшкой» в храме прошла первая беседа с воспитанниками и их родителями на тему «Как подготовить ребенка к исповеди. Первая исповедь». Настоятель храма протоиерей Николай Губский рассказал о таинстве исповеди, о подготовке к ней, об особенностях детской исповеди, о том, что нужно и родителям почаще приступать к этому таинству. После  беседы батюшка ответил на вопросы родителей.

Эта встреча - предверие Детской Литургии, которая будет отслужена 27 октября и на которой будут причащаться все ученики воскресной школы.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии