Представители молодежного движения Бежецкой епархии приняли участие в эстафете олимпийского огня

11.10.2013

11 октября в г. Торжке проходила эстафета олимпийского огня - крупномасштабное мероприятие, проводимое в период подготовки и проведения ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр. Эстафета играет ключевую роль в пропаганде олимпийских ценностей: мира, единства, дружбы посредством узнаваемого символа – олимпийского огня.

Эстафета стартовала 7 октября 2013 года в городе Москве, а закончится 7 февраля 2014 года, в день открытия ХХII Олимпийских игр в Сочи. Впервые в истории эстафета пройдет через столицы 83 субъектов Российской Федерации.

Эстафета продлится 123 дня и станет одной из самых масштабных зимних эстафет в истории Олимпийских игр: более 40 000км, 9 часовых поясов. В эстафете примут участие 14 000 факелоносцев. 11 октября Эстафета прошла в городах Торжок и Тверь.

Это мероприятие посетила делегация из Удомли. Администрация нашего города предоставила транспорт для такого важного события. Участники делегации отправились навстречу Олимпийскому огню в пятницу 11 октября и уже в 10 часов утра прибыли в Торжок, где их встретили волонтеры и провели к месту встречи олимпийского огня. В древнем городе, который заслуженно претендует на звание «Город воинской славы», был проложен маршрут, который в свою очередь был разделен на 20 этапов, по которым и несли олимпийский огонь. Со всех близ лежащих городов и поселений приехали люди для участия в историческом событии. Всех гостей города распределили по разным этапам этого маршрута, делегация из города Удомли была на 15 этапе маршрута.

В состав делегации входили молодежное движение Князь-Владимирского собора г. Удомли, администрация города Удомля, районный дом культуры, клубная система Удомельского района, спортивная школа ДЮСШ, секции вольной борьбы и гимнастики.

У всех участников остались неизгладимые впечатления от присутствия на столь торжественном историческом событии. Весь город Торжок был вовлечен в празднование в честь эстафеты олимпийского огня. В городе проходили массовые гуляния, были организованны городские развлекательные мероприятия, работала городская ярмарка.

И мы, представители делегации из Удомли, в полной мере смогли ощутить чувство гордости за наш великий народ, за нашу страну - Россию.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии