Память его в род и род

07.10.2013

7 октября исполнилось 25 лет с момента блаженной кончины Высокопреосвященнейшего митрополита Калининского и Кашинского Алексия (Коноплева) – выдающегося архипастыря второй половины ХХ века.

В этот памятный день по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора Божественную литургию в Троицком храме с. Завидово возглавили Преосвященнейший Филарет, епископ Канский и Богучанский, и Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыкам сослужило духовенство митрополии.

По окончании Литургии была отслужена панихида об упокоении приснопоминаемого  митрополита Алексия. Затем духовенство и прихожане о главе с Архипастырями прошли к могиле митрополита Алексия, расположенной у храма, где была отслужена лития. По окончании Богослужения собравшимся был представлен документальный фильм «Митрополит Алексий и его время»,  рассказывающий о жизненном пути архипастыря.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии