Священники Весьегонского благочиния приняли участие в торжествах по случаю Международного дня пожилых людей

01.10.2013

Очень торжественно и массово был отмечен в г. Весьегонске Международный день пожилых людей. Так, 1 октября в районном доме культуры города собрались самые уважаемые в городе люди пенсионного возраста. Среди тех, кто пришел их поздравить, был благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви протоиерей Анатолий Симора. Он сказал, что на счету пожилых людей множество трудовых подвигов и заслуг, что они воспитали детей, воспитывают внуков и правнуков. Отец Анатолий отметил, что многие из них, являясь активными прихожанами местной церкви, подают пример истинной веры и благочестия.

Священник молитвенно пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, долголетия и духовной молодости.

В этот день в районном доме культуры п. Сандово перед пожилыми жителями поселка вместе с другими самодеятельными коллективами выступил ансамбль «Реня», возглавляемый настоятелем Казанского прихода районного центра протоиереем Димитрием Охичевым. Творческий коллектив порадовал многих присутствовавших в зале духовными песнями и музыкой.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии