Прихожане Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска проявляют заботу о храмах

25.09.2013

На Иоанно-Предтеченском приходе верующие дружной семьей не только посещают богослужения, но и по первому зову своего пастыря приходят, чтобы произвести большую уборку в той или другой действующей церкви, уложить привезенные дрова, убрать территорию...

Так, 25 сентября, перед зимним сезоном, когда предстоит из летней Троицкой церкви перейти в Иоанно-Предтеченскую, прихожане посетили зимний кладбищенский храм. В этой церкви, внутри которой была произведена летом покраска, верующие (около 30 человек) под руководством настоятеля протоиерея Анатолия Симоры, мыли иконы, чистили подсвечники, металлические образа, наводили порядок в подсобных помещениях, словом, подготовили церковь к богослужениям в предстоящий период холодов.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии